8400 Winterthur
14.09.2021 - 05.07.2022:
Bühnerei Ensemble (ab 18 Jahren)
|
10.08.2020 - 14.08.2020:
Circuswoche (ab 2. Klasse)
|
13.07.2020 - 17.07.2020:
Theaterwoche (ab 1. Klasse)
|
20.04.2020 - 24.04.2020:
Circuswoche (ab 1. Klasse)
|
13.04.2020 - 17.04.2020:
Circuswoche (ab 1. Klasse)
|
10.02.2020 - 14.02.2020:
Circuswoche (ab 1. Klasse)
|
03.02.2020 - 07.02.2020:
Circuswoche (ab 1. Klasse)
|
14.10.2019 - 18.10.2019:
Circuswoche (ab 2. Klasse)
|
07.10.2019 - 11.10.2019:
Theaterwoche (ab 2. Klasse)
|
22.08.2019 - 09.07.2020:
Circuswelt (1. - 4. Klasse)
|
22.08.2019 - 09.07.2020:
Circuswelt (ab 5. Klasse)
|
21.08.2019 - 08.07.2020:
Kunterbunt-Mix (1. & 2. Kindergarten)
|
21.08.2019 - 08.07.2020:
Kunterbunt-Mix (Circuskurs Kindergarten)
|
21.08.2019 - 08.07.2020:
Bühne frei Youngsters! (ab 5. Klasse)
|
20.08.2019 - 07.07.2020:
Bühne frei Kids!
|
20.08.2019 - 07.07.2020:
Bühne frei Minis! (Kindergarten & 1. Klasse)
|
19.08.2019 - 06.07.2020:
Zwergenwelt (ab 3 Jahre)
|
19.08.2019 - 06.07.2020:
Zwergenwelt (ab 3 Jahre)
|
19.08.2019 - 06.07.2020:
Kunterbunt-Mix (Circus, Kindergarten)
|
19.08.2019 - 06.07.2020:
Circuwelt (1.-4. Klasse)
|
19.08.2019 - 06.07.2020:
Circuswelt (ab 5. Klasse)
|
14.07.2019 - 14.07.2020:
Offenes Trainig
|
09.07.2019 - 09.07.2019:
Bühne frei Minis! (Kindergarten & 1. Klasse)
|
30.04.2019 - 15.04.2020:
Bühnerei Ensemble (ab 18 Jahren)
|
23.11.2018 - 25.11.2018:
Clownsworkshop Perspektivenwechsel
|
03.11.2018 - 04.11.2018:
Workshop Maskenspiel
|
15.10.2018 - 19.10.2018:
Ferienwoche Theater "Reise durchs Universum"
|
13.10.2018 - 13.10.2018:
Workshop Handstand
|
06.10.2018 - 07.10.2018:
Workshop Entdecke den Clown in dir
|
03.10.2018 - 17.04.2019:
Schau(&)Spiel Ü60 - Theaterkurs
|
19.09.2018 - 10.07.2019:
Bühne frei Youngsters! (Theater 5.-7. Klasse)
|
19.09.2018 - 10.07.2019:
Wilde Kerle (Circus nur für Buben, 1.-4. Klasse)
|
19.09.2018 - 10.07.2019:
Kunterbunt-Mix (Circus für 1./2. Kindergarten)
|
14.09.2018 - 05.07.2019:
Bühne frei Minis! (Theater für Kindergärtler & Erstklässler)
|
14.09.2018 - 05.07.2019:
Bühne frei Teens! (Theater ab 1. Sek)
|
13.09.2018 - 11.07.2019:
Circuswelt (1.-4. Klasse)
|
13.08.2018 - 17.08.2018:
Ferienwoche Circus (ab 2. Klasse)
|
16.07.2018 - 20.07.2018:
Ferienwoche Theater "Angsthasen, Faulpelze & Co." (ab 2. Klasse
|
30.04.2018 - 04.05.2018:
Ferienwoche Theater "Märchenwelt" (ab 1. Klasse)
|
23.04.2018 - 27.04.2018:
Ferienwoche Circus (ab 1. Klasse)
|
01.03.2018 - 01.03.2019:
Bühnerei-Ensemble (Theaterjahr, ab 18 Jahren)
|
12.02.2018 - 16.02.2018:
Ferienwoche Theater "Auf hoher See" (ab 1. Klasse)
|
05.02.2018 - 09.02.2018:
Ferienwoche Circus (ab 1. Klasse)
|
17.01.2018 - 21.03.2018:
Schau(&)Spiel Ü60
|
04.11.2017 - 09.12.2017:
Humorwerkstatt Kids (2.-5. Klasse)
|
30.10.2017 - 18.12.2017:
Rhythmik Ü60
|
22.10.2017 - 22.10.2017:
Workshop Luftakrobatik Anfänger
|
22.10.2017 - 22.10.2017:
Workshop Luftakrobatik Fortgeschrittene
|
21.10.2017 - 21.10.2017:
Workshop Boden-/ Partnerakrobatik
|
21.10.2017 - 21.10.2017:
Workshop Handstand
|
16.10.2017 - 20.10.2017:
Ferienwoche Circus (ab 1. Klasse)
|
11.10.2017 - 13.12.2017:
Schau(&)Spiel Ü60
|
09.10.2017 - 13.10.2017:
Ferienwoche Theater "Räubereien" (ab 1. Klasse)
|
30.09.2017 - 01.10.2017:
Workshop Entdecke deinen inneren Clown
|
13.09.2017 - 11.07.2018:
Wilde Kerle (Zirkus für Buben, 1.-4. Klasse)
|
09.09.2017 - 09.09.2017:
Workshop Holahooop
|
01.09.2017 - 13.07.2018:
MuSicAL (Gesang, Theater, Tanz von 14 - 99 Jahre)
|
23.08.2017 - 11.07.2018:
Bühne frei Minis! (Theater für Kindergarten & 1. Klasse)
|
22.08.2017 - 13.07.2018:
Akrobatik & Luft (Anfänger / Fortgeschrittene)
|
21.08.2017 - 12.07.2018:
Zwergenwelt (Theater & Zirkus ab 3 Jahre)
|
21.08.2017 - 13.07.2018:
Kunterbunt-Mix (Circus für 1.&2. Kindergartenjahr)
|
21.08.2017 - 12.07.2018:
Circuswelt A/B(Anfänger & Fortgeschrittene)
|
14.08.2017 - 18.08.2017:
Ferienwoche Circus (ab 1. Klasse)
|
17.07.2017 - 21.07.2017:
Ferienwoche Theater "Faulenzia"
|
24.04.2017 - 28.04.2017:
Ferienwoche Theater "Wunderwelt"
|
18.04.2017 - 21.04.2017:
Ferienwoche Circus (ab 1. Klasse)
|
07.03.2017 - 31.01.2018:
Bühnerei-Ensemble
|
13.02.2017 - 17.02.2017:
Ferienwoche Theater
|
06.02.2017 - 10.02.2017:
Ferienwoche Circus (ab 1. Klasse)
|
26.11.2016 - 27.11.2016:
Theaterkurs Körpersprache
|
20.11.2016 - 20.11.2016:
Workshop Handstand
|
20.11.2016 - 20.11.2016:
Workshop Boden-/ Partnerakrobatik
|
19.11.2016 - 19.11.2016:
Workshop Luftakrobatik Anfänger/Einsteiger
|
19.11.2016 - 19.11.2016:
Workshop Luftakrobatik Fortgeschrittene
|
06.11.2016 - 06.11.2016:
Workshop Tanzakrobatik mit Ulla Tikka
|
29.10.2016 - 30.10.2016:
Workshop Deinen inneren Clown entdecken
|
17.10.2016 - 21.10.2016:
Ferienwoche Theater
|
13.10.2016 - 24.02.2017:
Ich hier, du wo? Theater-Intensivkurs Ü25
|
23.09.2016 - 19.05.2017:
Schau(&)Spiel Ü60
|
02.09.2016 - 04.09.2016:
Workshop Deine natürlich Stimme (Akin Schertenleib)
|
26.08.2016 - 14.07.2017:
Akrobatik & Luft B (mit Vorkenntnissen)
|
25.08.2016 - 13.07.2017:
Circuswelt B (mit Vorkenntnissen)
|
25.08.2016 - 13.07.2017:
B-Team (Circus)
|
24.08.2016 - 12.07.2017:
Jahreskurs Clownereien I (2.&3. Klasse)
|
24.08.2016 - 12.07.2017:
Jahreskurs Clownereien II (4.-6. Klasse)
|
24.08.2016 - 12.07.2017:
Bühne frei Zwerge (ab 3 Jahre)
|
24.08.2016 - 12.07.2017:
Bühne frei Minis (KiGa & 1. Klasse)
|
23.08.2016 - 11.07.2017:
Akrobatik & Luft A (ab 1. Klasse)
|
23.08.2016 - 11.07.2017:
Bühne frei Kids (ab 2. Klasse)
|
22.08.2016 - 10.07.2017:
Bühne frei Youngsters! (5.-7. Klasse)
|
22.08.2016 - 10.07.2017:
Zwergenturnen (Circus) ab 3 Jahren
|
22.08.2016 - 10.07.2017:
Rhythmik Ü60
|
22.08.2016 - 14.07.2017:
Kunterbunt-Mix (Circus, 1. & 2. KiGa)
|
22.08.2016 - 10.07.2017:
Circuswelt A (ab 1. Klasse)
|
07.08.2016 - 31.12.2019:
Offenes Training Artistik (ab 16 Jahren)
|
08.02.2016 - 12.02.2016:
Circuswoche Sportferien (ab 1. Klasse)
|
12.10.2015 - 16.10.2015:
Theaterwoche "Von einem der auszog, das Fürchten..." (ab 1. Klasse)
|
13.09.2015 - 20.09.2015:
Workshop Bühnenkampf mit Lisa Ramstein
|
28.08.2015 - 05.02.2016:
Kunterbunt-Mix (Circus, 1. & 2. KiGa)
|
28.08.2015 - 05.02.2016:
Akrobatik & Luft B (mit Vorkenntnissen)
|
20.08.2015 - 04.02.2016:
Circuswelt B (mit Vorkenntnissen)
|
20.08.2015 - 04.02.2015:
B-Team (Circus)
|
20.08.2015 - 04.02.2016:
Bühne frei Zwerge (ab 3 Jahre)
|
20.08.2015 - 04.02.2016:
Bühne frei Minis (KiGa & 1. Klasse)
|
18.08.2015 - 02.02.2016:
Akrobatik & Luft A (ab 1. Klasse)
|
17.08.2015 - 01.02.2016:
Zwergenturnen (Circus, ab 3 Jahren)
|
17.08.2015 - 01.02.2016:
Circuswelt A (ab 1. Klasse)
|
17.08.2015 - 01.02.2016:
Bühne frei Teens (ab 5. Klasse)
|
10.08.2015 - 14.08.2015:
Circuswoche (ab 1. Klasse)
|
13.07.2015 - 17.07.2015:
Theaterwoche "Rund um den Globus" (ab 1. Klasse)
|
10.05.2015 - 10.05.2015:
Luftakrobatik für Erwachsene (mit Luzia Bonilla)
|
27.04.2015 - 01.05.2015:
Theaterwoche "Geisterbahn & Zuckerwatte" (ab 1. Klasse)
|
20.04.2015 - 24.04.2015:
Circuswoche (ab 1. Klasse)
|
12.04.2015 - 12.04.2015:
Poi-/ Kiwidospielen (mit Isabella Keller)
|
22.03.2015 - 22.03.2015:
Hula-Hop (mit Verena Weiss)
|
14.03.2015 - 15.03.2015:
Workshop Technik der Clownerie/ Slapstick mit Bernard Stöckli
|
20.02.2015 - 10.07.2015:
Kunterbunt-Mix Circus (1. & 2. Kindergarten)
|
20.02.2015 - 10.07.2015:
Akrobatik & Luft B (mit Vorkenntnissen)
|
20.02.2015 - 10.07.2015:
Akrobatik & Luft C (Fortgeschrittene)
|
19.02.2015 - 09.07.2015:
Circuswelt B (mit Vorkenntnissen)
|
19.02.2015 - 09.07.2015:
Circuswelt C (Fortgeschrittene)
|
17.02.2015 - 07.07.2015:
Bühne frei Kids (ab 2. Klasse)
|
17.02.2015 - 07.07.2015:
Akrobatik & Luft A (ab 1. Klasse)
|
17.02.2015 - 02.02.2016:
Bühnerei-Ensemble
|
16.02.2015 - 06.07.2015:
Bühne frei Teens (ab 5. Klasse)
|
16.02.2015 - 06.07.2015:
Kunterbunt-Mix Circus (1. & 2. Kindergarten)
|
16.02.2015 - 06.07.2015:
Circuswelt A (ab 1. Klasse)
|
15.02.2015 - 07.02.2016:
Offenes Training Artistik (ab 16 Jahre)
|
09.02.2015 - 13.02.2015:
Ferienwoche Theater (ab 1. Klasse)
|
02.02.2015 - 05.02.2015:
Ferienwoche Circus (ab 1. Klasse)
|
17.01.2015 - 01.02.2016:
Kunterbunt-Mix (Circus, 1. & 2. KiGa)
|
16.11.2014 - 16.11.2014:
Workshop Luftakrobatik
|
13.10.2014 - 17.10.2014:
Ferienwoche Theater "Zeitreise"
|
28.09.2014 - 28.09.2014:
Workshop Natürliche Energiequelle/ Creative Stretching
|
27.09.2014 - 27.09.2014:
Workshop Poi-/ Kiwido spielen
|
21.09.2014 - 21.09.2014:
Workshop Hula Hop
|
20.09.2014 - 20.09.2014:
Workshop Contact Improvisation - Begegnen und Bewegen
|
19.08.2014 - 30.01.2015:
Akrobatik & Luft (ab 1. Klasse)
|
19.08.2014 - 27.01.2015:
Bühne frei Kids! (1.-4. Klasse)
|
18.08.2014 - 26.01.2015:
Zwergenturnen (Circus, ab 3 Jahre)
|
18.08.2014 - 30.01.2015:
Kunterbunt-Mix Circus (1. & 2. KiGa)
|
18.08.2014 - 26.01.2015:
Bühne frei Teens! (ab 5. Klasse)
|
18.08.2014 - 29.01.2015:
Circuswelt A, B, C (ab 1. Klasse)
|
11.08.2014 - 15.08.2014:
Ferienkurs Circus (ab 1. Klasse)
|
14.07.2014 - 18.07.2014:
Ferienwoche Theater "Zauberwald" (ab 1. Klasse)
|
17.05.2014 - 17.05.2014:
Workshop Luftakrobatik
|
28.04.2014 - 02.05.2014:
Ferienkurs
|
22.04.2014 - 25.04.2014:
Ferienkurs Theater
|
13.04.2014 - 11.05.2014:
Workshop Körperwetter
|
05.04.2014 - 05.04.2014:
Poi- und Kiwido Workshop
|
02.04.2014 - 02.04.2014:
Workshop Jonglage (Kids ab 1. Klasse)
|
30.03.2014 - 06.04.2014:
Workshop Slapstick/ Technik der Clownerie
|
26.03.2014 - 26.03.2014:
Circusluft schnuppern (ab 1. Klasse9
|
22.03.2014 - 23.03.2014:
Jeder Mensch kann singen - entdecke deine natürlich Stimme
|
05.03.2014 - 25.06.2014:
Linklater-Stimmarbeit: Grund & Trainingskurs
|
04.03.2014 - 31.01.2015:
Bühnerei-Ensemble
|
20.02.2014 - 19.06.2014:
Creative Stretching - Fitness & Energy
|
19.02.2014 - 19.02.2014:
Theaterluft schnuppern (Kids ab 1. Klasse)
|
17.02.2014 - 16.06.2014:
Bühne frei Minis! (1. & 2. KiGa)
|
16.02.2014 - 08.02.2015:
Offenes Training Artistik (ab 16 Jahren)
|
10.02.2014 - 14.02.2014:
Ferienkurs: Theaterwoche "Schatzinsel" (ab 1. Klasse)
|
03.02.2014 - 07.02.2014:
Ferienkurs: Circuswoche (ab 1. Klasse)
|
15.10.2013 - 17.12.2013:
Theatrale Körperarbeit
|
22.09.2013 - 22.09.2013:
Workshop Contactimprovisation - Begegnen und Bewegen
|
12.09.2013 - 23.01.2014:
Bühne frei Teens!
|
23.08.2013 - 24.01.2014:
Akrobatik & Luft (Level A, Anfänger & Einsteiger)
|
23.08.2013 - 24.01.2014:
Akrobatik & Luft (Level C, Fortgeschrittene)
|
23.08.2013 - 24.01.2014:
Kunterbunt-Mix Circus (1. & 2. Kindergarten)
|
22.08.2013 - 23.01.2014:
Bühne frei Minis!
|
22.08.2013 - 23.01.2014:
Zwergenturnen
|
22.08.2013 - 30.01.2014:
English Drama Group
|
20.08.2013 - 21.01.2014:
Circuswelt (ab 1. Klasse)
|
20.08.2013 - 21.01.2014:
Circuswelt (Fortgeschrittene)
|
19.08.2013 - 20.01.2014:
Bühne frei Kids!
|
19.08.2013 - 21.01.2014:
Akrobatik & Luft (Level B, mit Vorkenntnissen)
|
19.08.2013 - 20.01.2014:
Kunterbunt-Mix Circus (1. & 2. Kindergarten)
|
18.05.2013 - 20.05.2013:
"Hochdeutsch ist kein Fremdwort...." - Intensivkurs Hochdeutsch
|
18.05.2013 - 20.05.2013:
Intensivkurs Sprechen "Deutsch ist kein Fremdwort"
|
14.04.2013 - 14.04.2013:
Workshop Hula Hoop
|
13.04.2013 - 13.04.2013:
Workshop Akrobatik/ Partnerakrobatik
|
07.04.2013 - 07.04.2013:
Theaterimprovisation
|
17.11.2012 - 18.11.2012:
Physical Theatre
|
07.10.2012 - 07.10.2012:
Theaterluft schnuppern (Erwachsene)
|
06.10.2012 - 06.10.2012:
Maskenspiel
|
29.09.2012 - 29.09.2012:
Bühnenkampf/ Kampfchoreografie
|
15.09.2012 - 15.09.2012:
Contact Improvisation Basics
|
13.04.2012 - 15.04.2012:
Workshop Linklater-Stimmtechnik Ü18 (mit Oliver Mannel)
|
18.03.2012 - 18.03.2012:
Workshop Stockkampf Ü18 (mit Lukas Schmocker)
|
17.03.2012 - 17.03.2012:
Workshop Stockkampf Teens (mit Lukas Schmocker)
|
10.03.2012 - 10.03.2012:
Workshop Jonglage Kids ab 1. Klasse (mit Eva Stalder)
|
04.03.2012 - 04.03.2012:
Workshop Contact Impro Fallen & Fliegen Ü18 (mit Muriel Mollet)
|
03.03.2012 - 03.03.2012:
Workshop Akrobatik/ Partnerakrobatik Teens (mit N. Kaspar/ K. Utzinger)
|
29.01.2012 - 29.01.2012:
Workshop Technik der Clownerie/ Slapstick Ü18 (mit Bernard Stöckli)
|
28.01.2012 - 28.01.2012:
Workshop Technik der Clownerie/ Slapstick TEENS (mit Bernard Stöckli)
|
03.12.2011 - 03.12.2011:
Workshop Jonglage Kids ab 1. Klasse (mit Eva Stalder)
|
27.11.2011 - 27.11.2011:
Workshop Circusluft schnuppern Kids ab 1. Klasse
|
19.11.2011 - 20.11.2011:
Castingworkshop Zirkus Chnopf ( K. Utzinger, N. Kaspar, F-J. Andersen, C. Küng)
|
12.11.2011 - 13.11.2011:
Workshop Improtheater Ü18 (mit Claudia Trachsler)
|
06.11.2011 - 06.11.2011:
Workshop Technik der Clownerie/ Slapstick Ü18 (mit Bernard Stöckli)
|
05.11.2011 - 05.11.2011:
Workshop Theaterluft schnuppern Kids (ab 1. Klasse)
|
29.10.2011 - 29.10.2011:
Workshop Physical Theater Ü18 (mit C. Loch/ S. Mozzini Carambole Tanz & Theater)
|
00.00.0000 - 00.00.0000:
Bühnerei-Ensemble 2018/19
|